Скажите пожалуйста это мошеники?

Сдравствуйте мне пришло оповищение от ФСБ что на меня наложен штраф и нужно оплотить через уникальный номер+7977 на Теле2 времени у мня 6 часов. Скажите пожалуйста это мошеники?

, Артемий, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! вероятно это мошенники.

Необходимо уточнение (скрины сообщений)

Пишите мне в чат

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, определенно мошенники. Состояние своих финансовых обязательств целесообразно проверять на платформе «Госуслуги» в личном кабинете. Также можно зайти в сервис службы судебных приставов, именуемый: «Банк исполнительных производств» — Достаточно внести фамилию, имя, отчество человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.