Развелись с женой квартира в ипотеке как делить

, Константин, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Константин, доброго дня!

При разводе квартира относится к совместно нажитому имуществу.

В качестве вариантов можно отметить:

1.  Заключение соглашения о том, что квартира останется одному из супругов, который в последующем и будет выплачивать кредит. Второй супруг отказывается от своей доли, но имеет право получить половину суммы, которая выплачена банку

2. Выделить доли через суд и каждый супруг будет вносить платежи пропорционально его доле.

С Уважением, Никита Александрович