Я хочу продать квартиру, которая находится в залоге у банка

, Пауль, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пауль!

Вопрос-то в чем?

Рекомендую посмотреть для начала свой кредитный договор и (или) соглашение о залоге (ипотеке), не требуется ли согласие банка на продажу до погашения ипотеки. Обычно банки такое делать не разрешают. То есть сначала надо погасить долг, потом снять обременение, потом уже продавать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).