Сын никогда не имел машину и не имел прав

Здравствуйте! В личный кабинет Альфа банка моего сына , приходят сообщения о штрафах за нарушение ПДД. Сын никогда не имел машину и не имел прав. В данный момент проживает за пределами РФ, а нарушения в Москве происходят. Как быть?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Возможно у Вашего сына есть «двойник». Посмотрите по сайту ФССП РФ по дате рождения и ФИО, если обнаружите совпадение, напишите заявление в ФССП.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во первых необходимо подать жалобу через сайт ГАИ обозначив ситуацию, тут скорее всего имеет место ошибка либо мошенничество. Обратиться лучше сыну самому пройдя на сайт ГАИ через ГОСуслуги, вам будет дан официальный ответ. Штрафы необходимо обжаловать через суд, дабы избежать негативных последствий в виде наложения ограничительных мер по пересечению границы и ареста счетов. В моей практике это не единичный случай. Советую немедленно отреагировать на ситуацию, если сын собирается вернуться в РФ то у него может возникнуть ряд проблем, сейчас необходимо принять меры. Имея более подробную информацию я могу дать  четкий алгоритм действий в личке.