Добрый день, подскажите пожалуйста у меня сестра живёт за границей, а прописана в России.Мне нужно её выписать какие она должна прислать мне документы что бы я выписала её без её присутствия.Спасибо

Добрый день ,подскажите пожалуйста у меня сестра живёт за границей, а прописана в России .Мне нужно её выписать какие она должна прислать мне документы что бы я выписала её без её присутствия.Спасибо .

, Елена, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Она должна оформить на Вас нотариальную доверенность.Самый удобный и дешевый способ оформить доверенность за границей – обратиться в консульство РФ.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена!

Вы являетесь собственников квартиры?

Какой возраст у сестры?

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Вряд ли паспортный стол согласиться это сделать, даже если она пришлет Вам доверенность. В судебном порядке можете попытаться выписать, тем более она не возражает.

А до суда попробуйте через паспортный стол, пусть сделает доверенность с обязательным упоминанием конкретного органа куда вы пойдете, с правом подписи заявления о снятии с регистрационного учета.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».