Получу ли я алименты на него в августе за отработанный прошлый месяц его отцом (до 22 июля)?

ребенку исполнилось 18 лет 22 июля. Получу ли я алименты на него в августе за отработанный прошлый месяц его отцом (до 22 июля)?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Алименты на несовершеннолетних детей платятся до достижения ребёнком возраста 18 лет, поэтому вам алименты должны платить до 22 июля  т.е. должны заплатить за 22 дня июля, поэтому с зарплаты за июль частично должны удержать алименты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.