Мне пришёл ответ, с просьбой прийти к ним для установления личности и подачи объяснений

Здравствуйте! Оставляла обращение в МЧС через сайт Госуслуги, жаловалась на пожароопасную ситуацию во дворе. Мне пришёл ответ, с просьбой прийти к ним для установления личности и подачи объяснений. Идти я к ним не хочу. Могу я к ним не идти? И что мне за это будет?

  • Запрос о прибытии
    .pdf
, Екатерина, г. Великий Новгород
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да Вы можете не идти, но тогда не факт, что вопрос будет положительно разрешен. Хотя по факту все ровно должны провести проверки и убедиться в пожарной безопасности. Заставить идти на прием в силу закона Вас не могут.