Можем ли мы отказаться и чем нам можно руководствоваться?

Здравствуйте,заведующий детским садом,обязывает всех педагогов оформить платную подписку газеты в размере 300 рублей(газета не имеет к нам никакого отношения).Можем ли мы отказаться и чем нам можно руководствоваться?

, Евгения, г. Уфа
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, Вы вправе отказаться от оформления платной подписки на газету. Мотивируйте это тем, что нет ни одного закона, который бы обязывал Вас оформлять указанную подписку.