Я сотрудник полиции, мне позвонили с колекторсклй службы из-за долгов в микро займах и сказали что передадут дело в суд что бы суд взыскал с меня это долг, что будет мне за это на работе?

Я сотрудник полиции, мне позвонили с колекторсклй службы из-за долгов в микро займах и сказали что передадут дело в суд что бы суд взыскал с меня это долг, что будет мне за это на работе ?

, Арсен, г. Краснодар
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

После вступления в законную силу решения суда будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав исполнитель направит к вам в бухгалтерию постановление об удержании из денежного довольствия 50%

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» ст. 99

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Все остальные действия включая увольнение в связи с утратой доверия остаются на усмотрение Вашего руководства.