Сын вернулся из армии в июле 2022г, при увольнении паспорт гражданина РФ не отдали по причине: командир закрыл

Сын вернулся из армии в июле 2022г, при увольнении паспорт гражданина РФ не отдали по причине: командир закрыл паспорт в сейфе, и уехал на спец операцию на территорию Украины, все звонки в военную часть безрезультатны, отвечают, что, не будут вскрывать сейф и не пришлют паспорт, имеем ли мы право сделать новый паспорт в МВД, и идти устраиваться на работу.

, Таисия, Симферополь
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) То что Вам говорят в воинской части это полный нонсенс. Подавайте на них жалобу в военную прокуратуру.