Почему я не могу получать это пособие по временной регистрации?

Добрый день!

Подала заявление в мфц на ежемесячное пособие по рождению первого ребенка - 13 тыс с чем-то...(не путать с пособием по уходу до 1.5 лет-7600 с чем то- это мы получаем)

Ни ответа ни привета - пришлось обзвонить стопятьсот телефонов чтобы выяснить у кого мое заявление и что с ним, в итоге мне отказано в виду отсутствия ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ! Законно ли это требование и этот отказ?

Почему я не могу получать это пособие по временной регистрации?

, Елена Rubtsova, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Заявление для назначения выплаты можно подать в любом регионе на выбор:

  • по месту жительства, где есть прописка;
  • по месту пребывания, где оформлена временная регистрация;
  • по месту фактического проживания без регистрации.

Адрес нужно указать в заявлении. Регион влияет на сумму среднедушевого дохода и размер пособия.

В вашем случае, необходимо обжаловать данное решение. Жалобу можно подать и на сайте Госуслуг в личном кабинете или обжаловать в судебном порядке.

Помогу в личных консультациях на платной основе результативно урегулировать ситуацию.

С уважением,

Кристина Борисовна.