Здравствуйте, знаю что есть закон по которому военнослужащий имеет право на высшее очно-заочное, заочное

Здравствуйте , знаю что есть закон по которому военнослужащий имеет право на высшее очно-заочное , заочное образование пойти учиться за счёт гос-ва , мне интересен порядок действия - какие рапорта писать , и к кому обращаться ( пересылать тупо статю не надо , нужен конкретно пошаговая инструкция )

, Роман, г. Хабаровск
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Касаемо права на получение образования военнослужащими, оно закреплено в ст. 19  Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  О статусе военнослужащих.

Военнослужащие-граждане имеют право на обучение в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования, иных организациях, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и реализующих программы дополнительного профессионального образования и (или) программы профессионального обучения, а также на подготовку и защиту в установленном законодательством Российской Федерации порядке диссертаций на соискание ученой степени.

https://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-27051998-n-76-fz-o/glava-ii/statia-19/

Что касается инструкции, порядка действий направленных на получение данного права — это является большой емкой работой, которая не входит в рамки бесплатной консультации.

При желании Вы можете написать мне в чат, после согласования стоимости работы я подготовлю необходимые документы.

Пишите.