5 лет получить обратно должность заместителя директора и все часы?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Уходила в декрет имея 34 часа уроков математики и информатики, а так же работала заместителем директора 0.5 ставки (внутренне совмещение). С сентября выхожу на неполный рабочий день - 16 часов математики, ребёнку в сентябре 1.1.

Могу ли я при достижении ребёнком 1.5 лет получить обратно должность заместителя директора и все часы?

, Венера, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Венера, добрый день!

Зависит от того, на каком основании вы занимали должность зама.

1) если это был обычный трудовой договор, то вы просто выходите на должность зама (0,5 ставки внутреннее совмещение).

2) если это был срочный трудовой договор, срок которого истёк в период нахождения Вас в дикретном отпуске, то Вас уволят с данной должности в первый день выхода на работу из дикрета (так как увольнение в период нахождения работника в отпуске запрещено). В данном случае вопрос о заключении договора на должность зама на новый срок решается работодателем.

Венера
Клиент, г. Москва
Я была назначена заместителем директора на 0.5 ставки на основании приказа в 2014 году, трудового договора не было

А дополнительное соглашение к действующему трудовому договору?

Если тоже нет (тогда работодатель нарушил ТК РФ, так как был обязан заключить с Вами трудовой договор на работу по совместительству в течеии 3 дней с момента издания приказа в 2014 году) у Вас есть все основания считать свою работу бессрочной, а значит Вы обязаны приступить к выполнению обязанностей зама после выхода из дикрета, если не было ни каких других приказов, с которыми Вас работодатель ознакомил под роспись.