Передача дела по уменьшению размера алиментов по месту регистрации

Добрый день! подскажите пожалуйста ответчик подал в суд об уменьшении размера алиментов по месту регистрации второй супруги в г.Саратове,данное дело также касается и первой супруги,которая проживает в г.Смоленске.Есть ли шансы первой супруги подать ходатайство о передаче дела в г.Смоленск,так как она там зарегистрирована с ребенком,но и первая супруга зарегистрирова с ребенком в г.Саратове.И решение суда первоначальные о взыскании алиментов в начале вынесено в.г Смоленске,через 2 года в Саратове.Спасибо большое!

, Александр, г. Балтийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Александр!

В силу ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Поэтому если ответчик  - вторая супруга, то иску подан верно, без нарушений правил подсудности и основнаий для передачи его в Саратов не имеется.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо, но наоборот хотим передать в Смоленск, так как первое решение ранее по алиментам вынесено в Смоленске.

Я описался. Все верно. В Смоленск передавать нет оснований