Куда необходимо обратиться, если у группы из нескольких человек есть подозрение на то, что их зомбировали на

Куда необходимо обратиться, если у группы из нескольких человек есть подозрение на то, что их зомбировали на протяжении нескольких месяцев, чтобы они пожаловались на преподавателя, место которого хочет занять престарелый преподаватель?

, Ирина Негря,
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Добрый день!

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируется, в том числе Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/8bf514cf02b2bc03abb361625d55d47a4a534317/

По Вашему вопросу Вы можете лично, либо письменно обратиться в органы образования муниципалитета, либо в органы прокуратуры, либо в полицию. В любом из указанных органов обязаны рассмотреть Ваше обращение и Вам ответить.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо