Могу ли я поставить железный забор на своем участке смежный с соседним, если сосед против

могу ли я поставить железный забор на своем участке смежный с соседним , если сосед против

, Евгений, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Поставить можете. Но если сосед пойдет в суд с исковыми требованиями вытекающими из ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ и докажет нарушение своего права (например, по инсоляции), то забор Вас заставят снести.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!