У меня такая ситуация, Я не наркоман, я после инсульта и у меня открытая форма эпилепсии я прочитал в

здравствуйте. у меня такая ситуация,Я не наркоман, я после инсульта и у меня открытая форма эпилепсии я прочитал в интернете что канабис облегчает головные боли и предотвращает эпилепсию так как у меня нету знакомых где-бы я смог приобрести канабис я нарвал дикорастущую канаплю высушил её для личного употребления в научных целях и это правда. (довести до дома не успел задержали полицейские я был трезвый в наркологии ничего не показало было с горстку а во время следствиия мне сказали что там статья часть 3) я инвалид у меня собака старенькая мама ребенок 6 лет живет с матерью мы в месте не живем как вы думайте что мне светит и что мне делать какие документы предоставить в суде помогите ваш ответ для меня очень важен!!!

, дмитрий, г. Самара
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Если у вас был инсульт, и впоследствии начались боли, доставляющие Вам значительный дискомфорт, в первую очередь Вам нужно было обратиться за помощью к врачам, а не к сомнительным сведениям из Интернета. Что касается квалификации Вашего деяния, тут необходимы дополнительные сведения, поскольку из описанной Вами ситуации можно усмотреть максимально административное правонарушение с наложением на Вас штрафа, но указанная часть 3 (предположу, что ст. 228) никак ну не вяжется с вышеизложенным.

Для сведения, ответственность по части 3 ст. 228 УК РФ наступает за «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в особо крупном размере» !