Как зарегистрировать подругу из Белорусии в собственном жилье в РФ?

Добрый день!Как зарегистрировать подругу из Белорусии в собственном жилье в РФ?Когда у меня доля 1/3

, ALINA, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п.1 ст.246 ГК РФ и п.1 ст.247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Для регистрации по месту жительства иных лиц в жилое помещение, находящееся в общей долевой собственности,  необходимо наличие волеизъявления всех сособственников, выраженное путем их письменного заявления (согласия) на регистрацию.