Можно ли открыть ип сто в гараже гск

имею нежилое помещение (гаражный бокс) в собственности на территории гск( бессрочная аренда). вид разрешенного использования : гаражный бокс. могу ли я открыть ИП под СТО?

, Андрей, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Можете. Закон этому не препятствует.

Андрей
Клиент, г. Москва
вид разрешенного использования: гаражный бокс, меня не оштрафуют за не целевое использование?
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Андрей!

Да вполне на законных основаниях  можете зарегистрировать ИП и осуществлять вышеуказанную деятельность.

Всего доброго Вам и удачи.

Андрей
Клиент, г. Москва
меня не оштрафуют за не целевое использование назначения земли?
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если гараж находится на территории кооператива, нужно получить разрешение от правления на соответствующее его использование. Если гараж арендован, в договоре должно быть указано его целевое предназначение.

Для организации деятельности в гараже необходимо получить сертификат соответствия, который дает право на выполнение определенных работ. Для ИП сертификация не обязательна.

Андрей
Клиент, г. Москва
меня не оштрафуют за не целевое использование назначения земли? гараж в собственности
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для получения разрешения на строительство автосервиса Вам необходимо обратиться в Департамент имущественных отношений. ИП Вы имеете право открыть в любое время и под любой вид деятельности по ОКВЭД.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Если земля находится в ГСК, тогда Вы можете обратиться к председателю кооператива с соответствующим заявлением и оформлять разрешение на строительство через него. За использование земельного участка не по целевому назначению предусмотрена административная ответственность (ст. 8.8 КоАП РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович