Добрый день, подскажите пожалуйста взял онлайн займ, одобрили, в анкеты данных указал старое место работы

Добрый день,подскажите пожалуйста взял онлайн займ,одобрили,в анкеты данных указал старое место работы,образовалась просрочка,хотя периодически вношу платежи,могут ли меня привлечь по статье 159.1?

, Александр, г. Якутск
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Учитывая, что несмотря на то, что у вас имеется просрочка вы все же осуществляете платежи, т.е в момент обращения у вас отсутствовал умысел в хищении денежных средств. Таким образом, сообщение вами недостоверных сведений о месте работы само по себе не свидетельствует о наличии состава преступления предусмотренного статьей 159.1 УК РФ.

Если моя консультация помогла вам, то прошу оценить её плюсом