Вопрос… если у меня имеется квартира (но я брала кредит наличными под залог этой квартиры) и плачу его, можно ли списать другие кредиты при банкротстве, не отнимут ли эту квартиру?

Здравствуйте! Вопрос… если у меня имеется квартира (но я брала кредит наличными под залог этой квартиры) и плачу его, можно ли списать другие кредиты при банкротстве, не отнимут ли эту квартиру?

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если у Вас квартира в залоге у банка, то при прохождении процедуры банкротства  эту  квартиру могут продать, а денежные средства направить в порядке очередности на удовлетворение требований кредиторов.