Подскажите как правильно подать иск на развод что бы зафиксировать момент с алиментами

С супругой решили подать на развод, есть двухгодовалый ребёнок. Никто не на что не претендует в том числе на алименты. Подскажите как правильно подать иск на развод что бы зафиксировать момент с алиментами. Не хотелось бы через лет 5 получить бумагу об уплате алиментов за этот период.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разводе и алиментам. Ничего сложного нет. Нужно только правильно написать такой иск. Если нужно будет Я могу вам написать такой иск в суд

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите сколько будет стоить эта услуга?

Я вам в чате написал

Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Юрий, добрый день!

Согласно закону РФ, отказ женщины от алиментов не является правомерным. Иными словами, даже если Вы напишите соглашение об отказе от алиментов оно будет незаконным. Чтобы Вам не выкатили шар через 5 лет, укажите в соглашении минимальнцю сумму (25% от МРОТ). Данную сумму с Вас смогут взыскать в любом случае. А если она будет указана, то взыскать больше будет на много сложнее.