Как мне удалить свой номер из базы Мфо?

Доброго времени суток. Как мне удалить свой номер из базы Мфо? ( постоянно звонят и пишут займы).

Я не могу сменить свой номер телефона т.к пользуюсь этой сим картой уже 8 лет.

Читал что можно написать заявление, но так и не понял куда именно. Расскажу из-за чего это произошло... Брал займ в 18 лет и не отдавал, в итоге они слили мой номер ( в данный момент не имею долгов

Помогите пожалуйста

  • IMG_20220801_101527
    .jpg
  • Screenshot_2022-08-01-10-14-52-689_com.google.android.dialer
    .jpg
  • Screenshot_2022-07-31-22-06-44-902_com.android.chrome
    .jpg
, Руслан, г. Иркутск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Руслан, для отказа от звонков из МФО Вам достаточно подать заявление о прекращении обработки персональных данных. Обратитесь ко мне в чат, помогу подготовить документы.

ст 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук