Как получить субсидию на услуги ЖКХ

Добрый день!

В числе документов которые необходимо предоставить для получения субсидии на оплату коммунальных услуг значится справка о доходах. Но как быть если собственник квартиры официально нигде не работает и не стоит на учете в центре занятости? Можно ли такому человеку получить субсидию или для получения обязательно иметь какой-либо подтвержденный доход?

, Владимир, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир.

Такой человек считается безработным, обычно в таких случаях предоставляется трудовая книжка с последней записью об увольнении.Для получения субсидии необязательно иметь какой-либо доход.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

А что делать если специалист по субсидиям утверждает, что необходимо иметь хоть какой-то подтвержденный доход и отказывает в выдаче субсидии по причине отсутствия дохода. Куда в этом случае жаловаться и на что ссылаться?

Владимир, здравствуйте.

Попробуйте еще раз сдать документы на субсидию (с приложением  копии трудовой книжки и справки с центра занятости о том, что Вы не состоите там на учете), но только на этот раз требуйте письменный отказ, который Вы сможете обжаловать Директору центра субсидий, в Министерство социальной защиты (в Вашем регионе может называться по другому), а также в суд.