Умер бывший муж оформила пенсию по потери кормильца на несовершеннолетнего сына у бывшего мужа были пенсионные накопления в НПФ могут ли приставы снять

, Елена, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Елена. Ваш сын является правопреемником умершего отца. Пенсионные накопления в НПФ могут быть получены Вашим сыном как правопреемником.  Информация о механизме получения правопреемниками пенсионных накоплений умершего как правило есть на сайте НПФ.  Смогут ли приставы  снять пенсионные накопленич умершего лица, зависит от характера обязательства, которое принудительно исполняется приставами. Надеюсь, ответ был Вам полезен. Остались вопросы, пишите.

Елена
Клиент, г. Таганрог
А как понять характер обязательств, долг у приставов имеется у меня ни у сына

Приставы не смогут снять деньги Вашего сына по Вашему долгу. В этом случае счет для поступления денег нужно будет открыть на имя сына.