Физическое лицо резидент РФ хочет выкупить 100% долю уставного капитала ООО (собственник является ООО нерезидент РФ недружественная страна)

Добрый день. Физическое лицо резидент РФ хочет выкупить 100% долю уставного капитала ООО (собственник является ООО нерезидент РФ (недружественная страна). Есть ли какие ограничения??? Т.к. нотариусы то берутся да сделку, то отказываются или просто говорят, что заниматься сделкой не будем и все без объяснения причин

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Никаких ограничений нет, решение единственного участника  ООО о продаже, договор купли-продажи и т.д., все можно оформить через нотариуса.

Удачи вам..