Подали документы на бюджет в вуз, оригинал аттестата предоставили, но так как вуз находится в другом городе 3

Добрый день. Подали документы на бюджет в вуз, оригинал аттестата предоставили, но так как вуз находится в другом городе 3 августа забрать оригинал аттестата не сможем, если вдруг ребёнок не поступит, могу ли я подать заверенную нотариально копию аттестата в своём городе,чтобы не остаться без места, мотивирую это тем, что оригинал аттестата в другом городе и чисто физически его не возможно доставить?

, Екатерина, г. Армавир
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Да, вы вполне можете подать в ВУЗ заверенную копию аттестата. Потом приложите оригинал, когда вас зачислят. В этом никаких препятствий и сложностей возникнуть не должно. Именно так и происходит процесс подачи документов в несколько ВУЗов одновременно.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен и я помогла вам разобраться в вашем вопросе.