Можно ли как то уменьшить срок или получить условно?

Здравствуйте. В июне 2021 года моего супруга осудили по ст 264.1 ч1 отсидел 10 суток. Второй раз дали 200 часов отработки. Третий раз 1 год и 5 дней колонии поселения. Был выпивший и не имел прав на управление ТС. Можно ли как то уменьшить срок или получить условно?

, Александра, г. Москва
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Судя по всему, на данный момент ваш супруг осужден судом первой инстанции. Если это так, то можно обжаловать приговор суда в течение 10 суток с момента вынесения приговора. Чтобы более точно и правильно ответить на ваши вопросы, необходимо изучить хотя бы приговор суда