Это значит что мое дело прекратили?

Здравствуйте.

Я получил постановление об отмене окончания (прекращения) ИП . Текущая задолженность 0 руб. Это значит что мое дело прекратили? Или его возобновили?

, Алексей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Алексей

Если одна из сторон исполнительного производства обратится к судебному приставу-исполнителю с заявлением, в котором укажет существенные обстоятельства, которые судебным приставом-исполнителем исследованы не были и которые могут служить основанием для отмены постановления об окончании исполнительного производства, то в соответствии со ст. 10 ФЗ «О судебных приставах» старший судебный пристав подразделения службы судебных приставов субъекта РФ имеет право отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ постановление об окончании исполнительного производства.

Во вторых в соответствии с п. 9 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

То, есть возобновление и продолжение ИП.

Всего доброго вам

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Так получается при задолженности 0 руб. В этом случае описанным выше, после оплаты задолженности дело опять возобновили?