Можно ли как нибудь через суд заставить дольщика подписать бумаги на разрешения подключения газа в частном доме?

Можно ли как нибудь через суд заставить дольщика подписать бумаги на разрешения подключения газа в частном доме???

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Заставить нельзя, даже через суд. Если есть техническая возможность раздела дома на отдельные объекты недвижимости, права на которые подлежат регистрации (дом блокированной застройки, квартиры в многоквартирном доме) и земельный участок позволяет, то только такое выделение позволит освободится от долевой собственности. Ну или попробовать выкупить долю у сособственника, в т.ч. через суд, если ее можно признать малозначительной.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.