При разводе как будет делиться эта квартира?

Здравствуйте. До брака покупалась квартира за счёт мужа. В браке мы её продаём и покупаем другую. При разводе как будет делиться эта квартира?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если продаете старую и покупаете новую за одну цену, то она так и останется только квартирой мужа.  А если старая продается дешевле чем покупается новая, то на половину это разницы в цене жена имеет право.  Ст. 36 СК РФ.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Андрей

Если вы в браке подаёте и купите новую квартиру, то  Семейное законодательство Российской федерации стоит на защите равенства прав супругов по вопросам совместного быта. И в первую очередь нажитого вместе имущества.

При расторжения брака оно по закону должно делиться между мужем и женой поровну.

Удачи вам

Лариса Попова
Адвокат, г. Калининград

Добрый вечер!

При изложенных Вами обстоятельствах, в случае развода квартира будет делиться между супругами пополам — 50/50.

Всего Вам доброго!