За сам билет деньги вернут, но обязаны ли оплатить время в пути?

Обязан ли работодатель оплатить время в пути до места работы?

Работа вахтовым методом в 600 км от места жительства,на дорогу в поезде ушло 14 часов.За сам билет деньги вернут,но обязаны ли оплатить время в пути?

, Любовь, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Любовь, добрый день!

Время в пути входит в рабочее время, следовательно должно быть оплачено.