Стоит ли подавать в суд?

При выезде налево с дворовой территории на двухполосную дорогу меня пропустил фургон двигающийся направо , поморгал мне фарами чтоб я начать совершать маневр.При повороте налево как только нос автомобиля занял свою полосу меня снесла лада приора двигающаяся по полосе встречного направления.И вот так получается что по сути виноват водитель приоры объезжающий пробку по встречке а по пдд я.Приехали дпсники , вину свою я не признал.Теперь думаю ,есть ли смысл подавать в суд или это будут только лишние расходы на адвоката?

p.s. на фото машину немного развернуло от удара.

  • 7K2AKJTe0hA
    .jpg
, Андрей, г. Сыктывкар
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

Полагаю, что расходы будут лишними. Вы обязаны были уступить дорогу всем транспортным средствам не зависимо от направления их движения. С таким же успехом можно пытаться привлечь водителя фургона, мигавшего Вам фарами.