Где Я могу получить свидетельство о смерти для оформления пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте. Бывший муж, гражданин Эфиопии умер в Эфиопии, Аддис-Абеба.где Я могу получить свидетельство о смерти для оформления пенсии по потере кормильца?

, Irina Razenko, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Irina Razenko!

Это Вам надо консультироваться у юристов Эфиопии, потому что законодательством РФ не может регламентироваться порядок выдачи свидетельства о смерти иностранного гражданина, умершего вне территории РФ.

Попробуйте обратиться в дипломатическое представительство Эфиопии в РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).