Ст 161ч2

25.12.13г. После работ я позванил по телефону с другом по работе встретится . мы встретились у магазина СМАК по ул. Красноармейская . мы с другом пошли в бар по ул. Красноармейской 82 попить спиртного . мы там познакомились с 3 незнакомыми людми после чего примерно в 12:00 я уснул кагда я проснулся примерно 16:30 я увидел что один мой знакомый ушол и остался я с тремя не знакомыми мне людми и заметил что у меня пропал телефон Prestigio 4044 duo и бумажник с карточками и пропуском . я начел спрашивай у них куда исчезли мои веши потом мы вышли на улицу покурить я распрашивал у старшего с кем сидели я заметил что молодой мне не знакомый человек побежал я побежал за ним не догнал его вернулся начел спрашивать у старшего куда он побежал и чтоб он вернулся назат а он не реаргировал на меня он стоял с телефоном и с кем то пытался разговаривать и они с женой пошли через дорогу я за ними пошол я муждчине говорил чтоб он как я панемаю ихний сын 20 летний чтобы он вернулся но реакции на мои слова были О после чего я выхватил у него телефон и ударил раза 2 рукой по лицу и пошол быстрым шагол в квартола за мной пошла жена его и он с зади шол женшина которая шла за мной вскоре меня догнала я почувствовал что она уже за спиной моей я обвернулся и почувствовал что она мне в сторону лица ударила как я всперва понел что это были нагти я ее отолкнул сильно но не кулаком она упала на снег после чего я понел что там не ногтями а чем то острым я увеличил шаг и пошол к брату пришол к брату его жена вызвола мне скорую помощь . врочи мне сказали что я щесливчик порез был от концелярского ножа от уха до шеи.

Меня сейчас обвиняют по 161ч2 . на што я могу рассчитывать от суда . и от бесплатного адлоката или лучше нанять за деньги.

  • Дело 161ч2
    .docx
, Алексей, г. Нижний Тагил
services legal
Юрист, г. Москва

На бесплатного адвоката рассчитывать не стоит. Без исследования всех документов ничего нельзя сказать. Вам надо найти надежного платного адвоката по уголовным делам. Касательно возможных последствий:

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо
лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового.