Можно вопрос, если я в детдоме поеду учиться в колледж, то выплаты (пенсия) будет мне приходить?

Здравствуйте! Можно вопрос, если я в детдоме поеду учиться в колледж, то выплаты (пенсия) будет мне приходить?

, Лера, г. Москва
Елена Кострова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, главное условие получения студентом данного вида пенсии – форма обучения, она должна быть только очной и да, выплата будет осуществляться до достижения возраста 23 лет.