У меня 2 ребёнка двух и шести лет, правомочно ли требование оплатить проезд, так как едет 2 ребёнка

, Владимир, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

На Ваш вопрос невозможно ответить, так как Вы не указали, о проезде каким видом транспорта (автомобильным, ж/д и т.д.) и в каком сообщении (городском, междугороднем, международном ) идет речь вообще. Также не указали, занимали ли дети отдельные пассажирские места.

После уточнения Вами исходных данных можно будет дать ответ. Но обычно правила пассажирских перевозок предусматривают, что при пассажире только один ребёнок определенного возраста и не занимающий отдельного места может ехать бесплатно.