Добрый вечер) Скажите пожалуйста сколько метров должна отступать дорога вдоль Городского леса(Р-2) для

Добрый вечер) Скажите пожалуйста сколько метров должна отступать дорога вдоль Городского леса(Р-2) для временного проезда тяжелой техники при возведении прилегающей к лесу объектов капитального строительства( высотного дома)

Уточнение от клиента
Строительная компания пытается проложить дорогу вдоль леса для проезда цементомешалок и прочей техники, тип леса: Городской лес, сосновый, рекреационная территория р-2 и зона отдыха горожан
Уточнение от клиента
Каким образом можно воспрепятствовать?)
, Ирина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ирина

По общим правилам в соответствии с — СНиП 2.07.01-89* градостроительства панировка и застройка городских и сельских поселений» Приложения №1 «ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ» Цитата:- 5*. Расстояния от границ застройки городских поселений до лесных массивов должны быть не менее 50 м, а от застройки сельских поселений и участков садоводческих товариществ не менее 15 м.

В городских поселениях для районов одно — двухэтажной индивидуальной застройки с приусадебными участками расстояние от границ приусадебных участков до лесных массивов допускается уменьшать, но принимать не менее 15 м.

Удачи вам

Ирина
Клиент, г. Москва
Виталий, Спасибо за ответ, но меня интересовали нормы по дороге вдоль леса, на каком расстоянии от леса может проходить дорога?)