Удалили желточный пузырь полипы положена компенсация за орган военнослужащих

, Эльдар, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Эльдар, здравствуйте!

Данное заболевание не является страховым случаем.

При этом необходимо уточнить, какую категорию годности вам поставили в заключении ВВК? Остаётесь вы и дальше проходить военную службу? Или все-таки увольняетесь? Какое основание для увольнения?

Если вы будете подлежать увольнению по состоянию здоровья, с формулировкой заболевание получено в период прохождения военной службы", то сможете рассчитывать на единовременную выплату.

Эльдар
Клиент, г. Москва
Ст 59 расписании болезни там котегория годности в