На что может претендовать моя супруга в случае развода?

До брака купил земельный участок со старым домом. Получил разрешение на строительство нового дома. Для подключения газа к новому дому получил технический паспорт с готовностью 70 процентов объекта незавершённого строительства и зарегестрировал в россреестре как объект незавершённого строительства. Затем зарегестрировал брак и уже в браке дом достроил и ввёл в эксплуатацию и зарегестрировал в россреестре. Затем снёс дом и снял его с учёта. На что может претендовать моя супруга в случае развода?

, Катерина, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Ваша супруга имеет права на доль в построенном доме, так как это совместно нажитое имущество.

Катерина
Клиент, г. Москва
А она будет иметь долю только на половину от 30 процентов достроенного дома? Или может претендовать на половину?

На половину от построенного в браке