Как стать прямым рентополучателем, чтоб получать постоянный доход?

Умершего гражданина (моя бабушка) , осталось семь привилигерованных акций компании Транснефть. В завещании никому не оставляла их. Вопросы. Как стать прямым рентополучателем, чтоб получать постоянный доход? Подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывать наследственное дело надо… Наследники первой очереди дети. Если детей нет, то внуки.

 Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Если 6 месяцев со дня смерти прошло, то тогда в суд придется идти. .

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.