Теперь вопрос, как мне вернуть деньги и можно ли это сделать?

Здравствуйте

Был оформлен договор с платформой skillbox

Оформлена якобы рассрочка, но в банке как кредит. На следующий день им было мной направлено письмо о расторжении договора и возврата средств.

Т.е. после одобрения кредита, они списали деньги на свой счёт.

Далее, пришло письмо на почту, чтобы я им выслал паспортные данные, для заключения полного договора. Т.к. я уже решил отказаться от у услуги, ничего не высылал и не пользовался ничем, ни одной их услугой.

Получается что как такого договора нет.

Теперь вопрос, как мне вернуть деньги и можно ли это сделать?

Сама компания ссылается на оферту и не может якобы вернуть средства. Потому что была оказана услуга, открыт доступ к их платформе. Однако я туда не заходил и с ними договора не имею

Можно ли вернуть деньги или уже дело проиграно?

, Артур, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Распространенная ситуация. Однако при грамотно составленной претензии деньги компания деньги возвращает в досудебном порядке. Ведь  силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Артур
Клиент, г. Волгоград
А если они ссылаются на оферту, что это не услуга, а открытие доступа на платформу? Хотя оплата им прошла, как за услугу или покупку товара. Они правы? Дело в том, что на них в суд подают даже те, кто что-то проходил и заключал договор. Я в свою очередь и договора полного не составлял и не заходил на их платформе.

Тем более у Вас есть право на возврат денег. Сначала подается письменная претензия. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Данил Корбаков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Артур.
В вашем случае нужно подавать письменную претензию в адрес SkillBox
Если не последует ответа, то подавать в суд.
Для более детального разъяснения можете обратиться в личные сообщения.