А начальство говорит мне что не отпустят меня в мои отгулы так скажем(часы за переработку) Начальство говорит что работать не кому

Скажите пожалуйста. У меня есть отгулы за ранее отработанное время. А начальство говорит мне что не отпустят меня в мои отгулы так скажем(часы за переработку)

Начальство говорит что работать не кому.. Работы много и не отпускает. Что мне делать и как быть?

У меня более чем на месяц накопленых часов за переработку

, Василий, г. Новосибирск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Василий, добрый день!

Если предоставление свободных дней невозможно, требуйте оплаты часов переработки. При этом не забывайте, что согласно ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

А согласно ст. 153 ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Объясните своему работодателю, что нельзя «и рыбку съесть и… » (ну дальше Вы знаете))))))))