Законно ли поступил представитель администрации и что теперь делать?

Здравствуйте. Купил металлический гараж. Сегодня собирался перевезти. По приезду на место увидел что его собираются демонтировать. Представитель городской администрации пояснила что это решение администрации. Якобы они предупредили за 2 месяца. На гараже было подписано прежним хозяином что гараж продан и 28.07.2022 и он будет вывезен. При свидетелях гараж вывезли на штрафстоянку. Законно ли поступил представитель администрации и что теперь делать?

, Владимир, г. Томск
Илья Иванов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Владимир! Вам необходимо обратиться в администрацию и запросить все документы, на основании которых принято решение о демонтаже гаража, только при изучении данных документов можно будет сделать вывод о законности действий администрации. Если же действия администрации законны, можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной (договора купли-продажи гаража) по мотиву заблуждения (если в суде удастся доказать, что бывший владелец знал о сносе) и вернуть деньги, оплаченные продавцу за гараж.