Может ли он нас выписать и продать квартиру?

С отцом детей мы не расписаны, все прописаны в его квартире, она приватизирована на него. У нас 3 детей 9,8 и 2 года. Может ли он нас выписать и продать квартиру? Живём в Москве, дети на него записаны, он хочет уехать в другой город жить

, Анна, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анна!

Если собственником квартиры является только муж, то он волен распоряжаться таким имуществом как пожелает. При отсутствии вашего согласия, выписывать вас и детей ему придется исключительно в судебном порядке.