Здравствуйте, находясь в отпуске за прошлый год, я как сотрудник ОВД написал рапорт об увольнении по

Здравствуйте, находясь в отпуске за прошлый год, я как сотрудник ОВД написал рапорт об увольнении по собственному желанию, сейчас отпуск продлён в связи с больничным, могу ли я отозвать рапорт без согласия руководителя, если часть отпуска за текущий год не использована?

, Роман, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Роман. В соответствии с частью 4 статьи 84 федерального закона российской Федерации от 30.11.2011 342-фз, До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.