Чем грозит пребывание в России без офиц

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Въехала на территорию РФ 12.11.2021, цель визита стоит «работа» . Гражданство Казахстана. Регистрация действует до 11.11.2022 года.

Официальное трудоустройство было с 11.01.2022 по 12.04.2022. С 12 апреля 2022 года не была официально трудоустроена. Чем грозит пребывание в России без офиц.устройства? Штраф или что-то хуже?

, Яна, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Яна.

В данном случае вы можете остаться в России, однако чтобы в дальнейшем проживать на законных основаниях, без работы, придется оформить разрешение на временное проживание.

Удачи вам всего доброго

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не очень ясно, на каком основании регистрация на год, если трудовой договор до 12.04.22?