Дак вот в этой квартире сейчас живет его дочь, просит меня отказаться от доли, если я не хочу этого делать, я могу ее продать?

Добрый вечер, такая ситуация, по линии отца у бабушки была квартира, отец умер больше десяти лет назад, мать его пол года назад. Дак вот в этой квартире сейчас живет его дочь, просит меня отказаться от доли, если я не хочу этого делать, я могу ее продать?

, Ксения, Луганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо отказываться. Оформляйте наследство через нотариуса. Обращайтесь для открытия наследственного дела до 6 месяцев со дня смерти.