И суммируется ли сумма неоплаченного за несколько раз, или это все разные случаи?

Добрый день, несколько раз не заплатил частично за товар, несколько раз сумма составляла чуть больше 1000, сб перекрестка вызывает к себе или грозится в полицию пойти, что в этой ситуации делать? И суммируется ли сумма неоплаченного за несколько раз, или это все разные случаи? И ещё со мной была девушка но товар пробивал я и что то скорее всего не пробил, могут ли ее тоже привлечь если она даже не смотрела в монитор кассы

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если факты имели место в разное время и не охватывались единым умыслом, то суммироваться не должны.

Девушку привлечь тоже не должны, если ни Вы, ни она не будете указывать, что она знала о происходящем.