Здравствуйте я по поводу статьи 161ч2 я обвиняемый, и сейчас нахожусь под домашним арестом, что будет дальше 5-6 августа суд.подскажите пожалуйста

Здравствуйте я по поводу статьи 161ч2 я обвиняемый,и сейчас нахожусь под домашним арестом,что будет дальше 5-6 августа суд.подскажите пожалуйста

, Николай, г. Красноярск
Рашид Раков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Николай!

Дальше, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, будет — предварительное слушание, судебное следствие, прения сторон, последнее слово подсудимого и постановление приговора.

На всех стадиях уголовного процесса у вас должен быть защитник, который будет защищать ваши права и оказывать вам юридическую помощь.